Политика Путин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в Калининградскую область

Путин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в Калининградскую область

Путин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в Калининградскую область | ya62.ruПутин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в Калининградскую область | ya62.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил обнулить НДС на авиаперевозки в Калининградскую область, передает ТАСС.

На совещании по развитию транспортной инфраструктуры он отметил, что это единственный эксклавный регион РФ, в связи с чем, несмотря на позицию Минфина по необходимости сохранения целостности налоговой системы, для Калининграда можно сделать исключение.

— По авиационный перевозкам для Калининграда НДС убираем, — заключил президент, отметив, что это будет хорошей новостью для жителей региона.

Путин поинтересовался, на сколько может снизиться стоимость билета, если отменить НДС на эти авиаперевозки. Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что, в частности, стоимость перевозки по «плоскому» тарифу «Аэрофлота» таким образом может сократиться на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.