Политика В РФ могут ввести штраф за распространение зарубежной прессы без разрешения

В РФ могут ввести штраф за распространение зарубежной прессы без разрешения

В РФ могут ввести штраф за распространение зарубежной прессы без разрешения | ya62.ruВ РФ могут ввести штраф за распространение зарубежной прессы без разрешения | ya62.ru

Министерство связи и массовых коммуникаций России подготовило проект закона, вводящего ответственность за распространение продукции зарубежного периодического печатного издания без соответствующего разрешения, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект вносит технические изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Если раньше штраф налагался за изготовление и распространение незарегистрированных СМИ, то теперь его предлагают ввести и для зарубежных периодических печатных изданий, у которых нет разрешения на распространение в России.

Штраф составляет 1-1,5 тыс. рублей для граждан, 2-3 тыс. рублей для должностных лиц, 20-30 тыс. рублей для юридических лиц. Во всех случаях предусмотрена конфискация незаконной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.