Политика КНДР произвела третий за две недели пуск баллистической ракеты

КНДР произвела третий за две недели пуск баллистической ракеты

КНДР произвела третий за две недели пуск баллистической ракеты | ya62.ruКНДР произвела третий за две недели пуск баллистической ракеты | ya62.ru

Сегодня, 29 мая, Северная Корея провела третий за последние две недели пуск баллистической ракеты, предыдущие два состоялись в воскресенье 14 и 21 мая, сообщает РИА Новости.

По данным японских и американских официальных лиц, ее полет продолжался шесть минут, она пролетела 450 километров и упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии. Высота полета составила 100 километров.

Военные Японии и Южной Кореи считают, что был произведен пуск ракеты средней дальности типа «Скад».

Реакция на очередной пуск со стороны Южной Кореи и Японии последовала незамедлительно. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созвал экстренное заседание Совета безопасности страны и пообещал «вместе с США предпринять конкретные шаги для сдерживания Северной Кореи».

Министр иностранных дел Фумио Кисида сообщил журналистам, что Япония уже начала взаимодействие с США и Южной Кореей в рамках Совета безопасности ООН.

МИД Южной Кореи осудил пуск, назвав его «откровенным нарушением резолюций совета безопасности ООН», и пообещал принять «жесткие меры» против Севера.

Японские военные склоняются к мнению, что выпущенная ракета была представлена на параде 25 апреля и привлекла тогда внимание специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.