Политика Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России

Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России

Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России | ya62.ruПутин признал вину государства в провале антидопинговой системы России | ya62.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо признать, что российская система контроля за неприменением допинга не сработала, сообщает РИА Новости. Соответствующее заявление президент России сделал во время совещания по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

— Имеющаяся и существовавшая до сих пор система контроля за неприменением допинга российская не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать, — сказал глава государства, добавив, что надо также прислушаться к требованиям WADA, «несмотря на промахи в работе независимой комиссии».

Путин также заявил, что необходимо признать, что в России есть «достоверно выявленные» случаи применения допинга, однако подчеркнул, что государственной системы поддержки допинга в России «никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.