Политика Украина хочет принудительно взыскать с «Газпрома» 3 млрд

Украина хочет принудительно взыскать с «Газпрома» 3 млрд

Украина хочет принудительно взыскать с «Газпрома» 3 млрд | ya62.ruУкраина хочет принудительно взыскать с «Газпрома» 3 млрд | ya62.ru

Иск от антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о принудительном взыскании с российской компании «Газпром» штрафа в размере 3,3 млрд долларов поступил в хозяйственный суд Киева, пишут « Известия».

Ранее, в 2015 году АМКУ оштрафовал ответчика за «злоупотреблением монополией», которую «Газпром» якобы осуществляет при транзите газа по территории Украины. Действия «Газпрома» ущемили интересы «Нафтогаза», считают в АМКУ.

Представители «Газмпрома» утверждали, что компания не осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Украины, но добиться отмены штрафа не удалось.

«Газпром» должен был выплатить штраф до 12 апреля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.