Политика В Рязани составляют списки учителей, которые будут голосовать за «Единую Россию»

В Рязани составляют списки учителей, которые будут голосовать за «Единую Россию»

В Рязани составляют списки учителей, которые будут голосовать за «Единую Россию» | ya62.ruВ Рязани составляют списки учителей, которые будут голосовать за «Единую Россию» | ya62.ru

Во все образовательные учреждения Рязани от управления образования города поступило распоряжение составить списки сотрудников, а также членов их семей, которые будут голосовать 18 сентября на выборах за партию «Единая Россия». Об этом сообщил депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин на своей страничке в Facebook.

«Данный факт является грубым нарушением закона и принципа о тайном голосовании (статья 81 Конституции Российской Федерации), — пишет депутат от ЛДПР. — Принцип тайного голосования означает, что никто, кроме самого избирателя не имеет права знать о содержании его персонального волеизъявления и никто не вправе оказывать давление на волеизъявление избирателя. В международном праве этот принцип закреплен в статье 21 Всеобщей декларации прав человека».

Депутат также призвал общественность распространить эту информацию среди знакомых. Шерин отметил, что проведет расследование по данному факту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.