Политика Новый уполномоченный по правам человека назначен в РФ

Новый уполномоченный по правам человека назначен в РФ

Новый уполномоченный по правам человека назначен в РФ | ya62.ruНовый уполномоченный по правам человека назначен в РФ | ya62.ru

Депутат «Справедливой России» Татьяна Москалькова стала уполномоченным по правам человека в России, передает ТАСС.

Выступая во время обсуждения кандидатур на этот пост, Москалькова, в частности, сказала, что будет бороться с попытками Запада использовать тему прав человека для шантажа и спекуляций.

Кроме того, по ее словам, основные направления, на которых должен сконцентрироваться уполномоченный, — это «сфера трудовых отношений, где работодатели не выполняют своих обязательств по выплатам зарплаты».

— Очень важно поднять уровень контроля за такими сферами, как медицина, образование, ЖКХ, миграция, уголовно-исполнительная и уголовно-процессуальная, — сказала Москалькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.