Политика Путин снизил штрафы для дальнобойщиков в 90 раз

Путин снизил штрафы для дальнобойщиков в 90 раз

Путин снизил штрафы для дальнобойщиков в 90 раз | ya62.ruПутин снизил штрафы для дальнобойщиков в 90 раз | ya62.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий в 90 раз штрафы за неуплату сборов в систему «Платон» с автомобилей массой свыше 12 т, пишет «Российская газета». Документ опубликован во вторник, 15 декабря, на официальном интерне-портале правовой информации.

Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях. За неуплату сборов за движение большегруза по федеральным дорогам собственники таких транспортных средств заплатят вместо 450 тыс. 5 тыс. рублей, при повторном нарушении — 10 тыс. рублей.

Итоговый тариф сбора будет определяться правительством, на данный момент он составляет 1,53 рубля за пройденный километр федеральной трассы. С марта 2016 года тариф поднимется до 3,06 рубля за километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.