Политика Боевики ИГ вышли к границам СНГ

Боевики ИГ вышли к границам СНГ

Боевики ИГ вышли к границам СНГ | ya62.ruБоевики ИГ вышли к границам СНГ | ya62.ru

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что переход части движения «Талибан» под знамена «Исламского государства» привел к росту угрозы вторжения боевиков в Центральную Азию, сообщает ТАСС.

По словам Бортникова, выступившего сегодня, 28 октября, на Совете руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ, серьезные опасения вызывает эскалация напряженности в Афганистане. На северных границах этой страны сосредоточены многочисленные бандитские формирования ИГ, входящие в движение «Талибан».

ИГ, запрещенное в России, набрало силу благодаря двойственной политике отдельных мировых и региональных держав, использовавших группировку в качестве «террористического тарана», – отметил глава ФСБ.

Бортников подчеркнул, что в результате эти государства поставили мир на грань религиозного и цивилизационного конфликта, чреватого самыми разрушительными последствиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.