Политика Финские фермеры потеряли 400 млн евро из-за эмбарго РФ

Финские фермеры потеряли 400 млн евро из-за эмбарго РФ

Финские фермеры потеряли 400 млн евро из-за эмбарго РФ | ya62.ruФинские фермеры потеряли 400 млн евро из-за эмбарго РФ | ya62.ru

Союз финских фермеров сообщил, что убытки сельхозпроизводителей Финляндии после введения Россией в августе 2014 года продовольственного эмбарго достигли 400 млн евро, передает ТАСС.

Больше всего от введенного Россией запрета на ввоз продуктов пострадали финские производители молока — их потери составили более 200 млн евро. Избыток на финском рынке молочной продукции, а также картофеля и мяса привел к тому, что цены по этим позициям на внутреннем рынке упали в среднем на 5–12%.

В прошлом году Финляндия экспортировала в Россию четверть своей продовольственной продукции, сейчас же этот показатель составляет всего 8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.