Политика США следили за 30 странами через шпионскую программу

США следили за 30 странами через шпионскую программу

США следили за 30 странами через шпионскую программу | ya62.ruСША следили за 30 странами через шпионскую программу | ya62.ru

Агентство национальной безопасности США установило программы для слежки на компьютерах в 30 странах мира, пишет «Комсомольская правда».

По информации издания, шпионаж раскрыла «Лаборатория Касперского». Специалисты российской компании обнаружили уникальную шпионскую программу в жестких дисках таких ведущих брендов, как Western Digital, Seagate, Toshiba и другие.

Она позволяла получать информацию с компьютеров банков, правительственных органов, военных учреждений, энергетических компаний и средств массовой информации.

Большинство устройств со шпионской программой обнаружено в Иране, на втором месте находится Россия, далее следуют Пакистан, Афганистан, Китай, Мали, Сирия, Йемен и Алжир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.