Политика РФ просит Францию объяснить непоставку «Мистраля»

РФ просит Францию объяснить непоставку «Мистраля»

РФ просит Францию объяснить непоставку «Мистраля» | ya62.ruРФ просит Францию объяснить непоставку «Мистраля» | ya62.ru

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России направила в Министерство обороны Франции официальный запрос с просьбой объяснить причины отказа от поставки первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает РИА Новости.

По данным агентства, России необходимо письменное объяснение, чтобы обратиться в суд.

Напомним, в ноябре, когда наступил срок поставки корабля, контракт на который был подписан еще в 2011 году, Франция отказалась передать «Мистраль». В качестве причины МИД назвал ситуацию на Украине. Франция не изменила своего решения и после того, как Россия пригрозила судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.