Политика Меркель заявила о новых кредитах Украине

Меркель заявила о новых кредитах Украине

Меркель заявила о новых кредитах Украине | ya62.ruМеркель заявила о новых кредитах Украине | ya62.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в Киеве о готовности западных стран предоставить многомиллионные кредиты Украине, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом о новых санкциях в отношении России речи нет, отметила Меркель.

На совместной пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что обсуждены возможности мирного процесса, меры по восстановлению инфраструктуры в Луганской и Донецкой областях. По его словам, на предстоящей в сентябре конференции стран-доноров Украины будет объявлено о создании специального инвестиционного фонда в размере 500 млн евро для восстановления экономики восточных регионов и оказания помощи их жителям.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС будет направлено в Раду в сентябре. Президент Украины назвал это «планом Меркель» и отозвался о канцлере Германии как о «важнейшем евро-адвокате Украины».

Накануне, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Киеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.