Политика Украинских силовиков атаковал памятник

Украинских силовиков атаковал памятник

Украинских силовиков атаковал памятник | ya62.ruУкраинских силовиков атаковал памятник | ya62.ru

Танк времен Второй мировой войны, снятый с постамента в Константиновке Донецкой области, атаковал блокпост украинских силовиков, есть погибшие и раненые. Об этом сообщает lenta.ru.

— Наша рота из Константиновки, используя танк ИС-3, атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет, — сообщили в ополчении.

Танк ИС-3, снятый с постамента в начале июня, вооружен 122-миллиметровой пушкой, из которой можно стрелять боеприпасами послевоенных гаубиц Д-30. А учитывая наличие у ополчения доступа к складам боеприпасов, законсервированные танки подобного типа могут быть использованы в бою.

Танк ИС-3, названный так в честь Иосифа Сталина, был разработан в 1944 году, выпущен в серию в 1945-м. Он успел поучаствовать в боях Великой Отечественной войны, а в 60-е — 70-е годы списанные танки ИС-3 активно устанавливались на площадях городов СССР в качестве монументов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.