Политика Киев обвинил ополченцев в гибели журналистов

Киев обвинил ополченцев в гибели журналистов

Киев обвинил ополченцев в гибели журналистов | ya62.ruКиев обвинил ополченцев в гибели журналистов | ya62.ru

Генеральная прокуратура Украины возложила ответственность за гибель российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на ополченцев, сообщают «Вести.ru».

По версии прокуратуры, ополченцы применили в районе поселка Металлист огнестрельное оружие и минометы, обстреливая украинских военнослужащих. Однако эти заявления полностью противоречат видеосъемкам и свидетельствам очевидцев произошедшего.

Оставшийся в живых оператор Виктор Денисов в эфире телеканала «Россия 24» подтвердил, что минометная атака началась в тот момент, когда ополченцы выводили группу беженцев из зоны боевых действий.

Напомним, съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел вблизи Луганска 17 июня. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, корреспондент Игорь Корнелюк позже умер в больнице. Тела погибших перевезли в Россию. Прощание с ними пройдет 20 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.