Политика Аксенов стал главнокомандующим ВС Крыма

Аксенов стал главнокомандующим ВС Крыма

Аксенов стал главнокомандующим ВС Крыма | ya62.ruАксенов стал главнокомандующим ВС Крыма | ya62.ru

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов стал главнокомандующим вооруженными силами автономии, сообщает «Интерфакс».

«Верховный совет Крыма наделил меня полномочиями премьер-министра автономии, главнокомандующего вооруженными силами и правом формирования вооруженных сил», — заявил Аксенов журналистам 10 марта. Он отметил, что «решение о формировании армии Крыма принято в связи с наличием незаконных вооруженных формирований на территории автономии».
По сообщению премьер-министра, более 180 добровольцев уже приняли присягу «на верность народу Крыма и вошли в состав вооруженных сил». К референдуму 16 марта общая численность крымской армии достигнет 1500 человек, заявил он. Аксенов также добавил, что если по итогам референдума Крым станет частью России, находящиеся в Крыму военнослужащие вооруженных сил Украины должны будут либо покинуть автономию, либо войти в состав вооруженных сил республики.
Кроме того, он подтвердил, что в дальнейшем планируется создание военно-морских сил Крыма, отметив, что в случае присоединения Крыма к России сухопутные войска и флот войдут в состав вооруженных сил РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.