Происшествия Атака БПЛА в Рязани В Рязани 63 семьи получили жилищные сертификаты после атаки на дом на улице Новоселов

В Рязани 63 семьи получили жилищные сертификаты после атаки на дом на улице Новоселов

В Минстрое рассказали подробности

Многие до сих пор так и не смогли купить жилье | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUМногие до сих пор так и не смогли купить жилье | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Многие до сих пор так и не смогли купить жилье

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

В Рязанской области 63 семьи уже получили жилищные сертификаты на покупку нового жилья после повреждения многоквартирного дома на улице Новоселов в результате атаки БПЛА. Об этом рассказали в региональном Минстрое.

Новую квартиру семьи выбирают самостоятельно. На сегодня 42 семьи уже приобрели жилье, еще 15 определились и оформляют сделки.

Шесть семей пока находятся в поиске подходящего варианта.

Оставшимся пяти собственникам квартир сертификаты планируют выдать в ноябре. Это станет возможным после того, как они вступят в наследственные права.

После атаки БПЛА в Рязанской области приняли закон, который предусматривает выдачу жилищных сертификатов гражданам, полностью потерявшим жилье. Всего новым квартирами должны обеспечить 68 семей.

После атаки беспилотников в Рязани был поврежден многоквартирный дом на улице Новоселов. Квартиры в двух подъездах признали непригодными для проживания.

Как пострадавшие рязанцы живут спустя несколько месяцев после атаки БПЛА — в материале YA62.RU.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.