
Все случаи гибели произошли в местах, не предназначенных для купания
В последний день августа в Рязанской области официально завершился купальный сезон. В этом году для отдыха у воды в регионе было оборудовано 45 пляжей, из которых пять располагались в Рязани.
Несмотря на принимаемые меры безопасности, трагедий избежать не удалось. Как рассказали в региональном МЧС, во время купального сезона текущего года на водоемах области погибли 7 человек, в том числе двое 17-летних подростков. Для сравнения: в прошлом году жертв было больше — 8, из них трое несовершеннолетних.
«Все случаи гибели произошли в местах, не предназначенных для купания. Основная причина гибели взрослых — это нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения, а у подростков — неумение плавать», — отметили в пресс-службе ведомства.
Обычно люди тонули в выходные дни — по вечерам с пятницы по воскресенье.
Спасатели предупредили, что закрытие купального сезона не означает снятия контроля. Профилактическая работа на водоемах будет продолжена. Инспекторы ГИМС по-прежнему будут проводить рейды вдоль береговых линий, а также проверять владельцев маломерных судов на предмет соблюдения правил безопасности.
В управлении МЧС призывают жителей Рязанской области быть предельно внимательными у воды и не пренебрегать элементарными правилами.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




