Происшествия «Опять аварийное отключение»: жители деревни в Клепиковском районе снова остались без света

«Опять аварийное отключение»: жители деревни в Клепиковском районе снова остались без света

Как обстоят дела сейчас?

Жители Клепиковского района жалуются на отключения с начала января | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUЖители Клепиковского района жалуются на отключения с начала января | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Жители Клепиковского района жалуются на отключения с начала января

Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

В комментариях в телеграм-канале губернатора Павла Малкова жительница деревни Акулово Клепиковского района пожаловалась на отсутствие электроэнергии. По словам местной жительницы, что на горячей линии ей ответили, что это связано с аварийным отключением, но снегопадов и сильных морозов в их местности не было.

«Возможно, аварийный бригады устраняют последствия снегопадов 11 января, но почему жителя деревни должны страдать. Мы неоднократно просили в моменты аварийного или планового отключения обеспечить деревню резервными источниками питания. Если нет резервных источников питания, просьба обеспечить деревню топливом (бензином, дизелем) для личных генераторов», — возмутилась женщина.

На комментарий жительницы деревни Акулово в «Россетях» ответили, что перебои с электричеством вызваны падением деревьев на линии электропередач. Ситуация также усугубилась тем, что растения покрылись ледяной коркой после снегопадов.

«Бригада энергетиков незамедлительно приступила к восстановительным работам. Осмотрена уже большая часть линии, последовательно идет подключение потребителей. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения», — уточнили в организации.

На данный момент электроснабжение полностью восстановлено, сообщили в «Россетях».

Ещё 14 января другая местная жительница писала в социальных сетях губернатора, что в деревнях Мягково и Лихунино света нет больше недели. И только вчера, 20 января, в региональном правительстве сообщили о полном восстановлении энергоснабжения в Клепиковском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.