Происшествия В Рязани полицейские поймали наркокурьера из Московской области

В Рязани полицейские поймали наркокурьера из Московской области

В Рязани полицейские поймали наркокурьера из Московской области | ya62.ruВ Рязани полицейские поймали наркокурьера из Московской области | ya62.ru

Жителя Московской области, занимавшегося в Рязани сбытом оптовых партий синтетических наркотиков, выявили оперативники Управления по контролю наркотиков УМВД России по Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Правоохранители задержали 29-летнего злоумышленника. По информации оперативников, ранее судимый за побои, причинение тяжкого вреда здоровью и кражи мужчина прибыл в Рязань по заданию нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков и поселился в арендованной квартире.

В ходе обследования жилища полицейские изъяли 345 г наркотического средства производное N – метилэфедрона, а также полимерные материалы и электронные весы для упаковки и взвешивания зелья.

Как выяснили полицейские, мужчина через тайники получал партии наркотиков, делил их на части, расфасовывал и сбывал бесконтактным способом. Приобретателями небольших оптовых партий являлись розничные дилеры.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Мужчина заключен под стражу.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела полицейские установили места закладок с наркотиками, которые успел сделать подозреваемый. На улице Путевой, проезде Шабулина и Московском шоссе были обнаружены три упаковки с «синтетикой» общей массой 147 г.

Таким образом, совокупный вес изъятого наркотика вырос до 618 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.