
На улице Кальной мужчина выхватил телефон из рук 12-летнего мальчика и скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Полицейские выяснили приметы злоумышленника и установили, что к ограблению причастен 30-летний житель Клепиковского района, ранее судимый за наркопреступления, кражи и грабеж. Оказалось, что по месту жительства мужчина давно не появлялся, а находился в Рязани и оставался на ночлег у разных знакомых, склонных к употреблению наркотиков. Ориентировка на подозреваемого была передана наружным постам полиции.
В ночное время на улице Есенина наряд Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области остановил для проверки документов подозрительного прохожего, который внешне подходил под ориентировку. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Клепиковского района. Для дальнейшего разбирательства патрульные передали задержанного оперативникам уголовного розыска.
Злоумышленник признался в содеянном. Как выяснилось, похищенный у ребенка телефон он продал и потратил деньги на приобретение наркотиков.
Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани в отношении клепиковца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкции части этой статьи ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Фото с сайта МВД


