
Рязанские чиновники призвали не поддаваться на провокации в связи с размещенными в соцсетях сообщениями о якобы нападении на учебные заведения и торговые центры. Информация появилась в Telegram-канале «Рязанская область».
«В социальных сетях и мессенджерах активно размещаются сообщения о якобы готовящихся нападениях и расстрелах в учебных заведениях и торговых центрах Рязанской области. Аналогичные случаи происходят и в других регионах Российской Федерации.
По информации ФСБ России, к публикации подобных материалов имеют отношение украинские спецслужбы. Их цель — спровоцировать панику и дезорганизовать деятельность учреждений, организаций, правоохранительных структур. Реальных угроз жителям Рязанской области нет.
Убедительная просьба к гражданам, пользователям интернет-ресурсов и сотрудникам СМИ: не поддавайтесь на провокации и не тиражируйте непроверенную информацию. Доверяйте только официальным источникам», — говорится в публикации.
Отмечается, что по фактам распространения указанных сообщений правоохранительными органами проводится проверка в рамках действующего законодательства.




