Происшествия В Рязани задержали мужчину, занимавшегося распространением метадона

В Рязани задержали мужчину, занимавшегося распространением метадона

В Рязани задержали мужчину, занимавшегося распространением метадона | ya62.ruВ Рязани задержали мужчину, занимавшегося распространением метадона | ya62.ru

Сотрудники полиции пресекли деятельность 38-летнего рязанца, который по заданиям нелегального наркомагазина занимался распространением метадона в областном центре и других городах региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские остановили мужчину на улице Есенина и провели личный досмотр. Оказалось, что в тот момент рязанец находился на маршруте осуществления закладок: в его сумке оперативники обнаружили несколько свертков с метадоном общей массой 26 г и электронные весы.

Полицейские выяснили место, где он прячет оставшуюся часть товара. Из тайника, устроенного им на участке местности на улице Крупской, были дополнительно изъяты 23 г синтетического наркотика. Таким образом из незаконного оборота полицейские вывели около 50 г метадона.

Предварительно установлено, что мужчина, являясь наркопотребителем, некоторое время назад стал закладчиком нелегального интернет-магазина. По заданиям куратора он получал оптовые партии метадона, расфасовывал его в свертки и делал закладки на территории Рязани, Касимова и Скопина. Вскоре преступную деятельность злоумышленника выявили и пресекли сотрудники антинаркотических подразделений полиции.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта МВД

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.