Происшествия В Окском заповеднике погиб спасенный весной кабаненок

В Окском заповеднике погиб спасенный весной кабаненок

В Окском заповеднике погиб спасенный весной кабаненок | ya62.ruВ Окском заповеднике погиб спасенный весной кабаненок | ya62.ru

Спасенный весной кабаненок погиб в Окском заповеднике. Об этом рассказала сотрудник заповедника Надежда Панкова в Telegram-канале «Вепри и их друзья».

«Только что у меня на руках Хрюня ушла за радугу, в вечные дубравы, где никогда не кончаются желуди. Мне очень больно. Мы сделали все, что смогли», – написала Панкова.

Отметим, что кабаненка спасли весной. Он оставался единственный из помета: мать погибла, братьев и сестер загрызли волки.

«Меня спрашивают про причину смерти. Напишу кратко, без подробностей. Видимо, сепсис. Гнойники на шее, которые были у нее с самого начала, оказались не безобидными, инфекция стала распространяться. Это совпало с глистогонкой, возможно, глистогонка ослабила организм, не знаю», – заключила сотрудница заповедника.

Фото из Telegram-канала «Вепри и их друзья»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.