Происшествия Вынесен приговор водителю, устроившему в пьяном состоянии ДТП на Касимовском шоссе

Вынесен приговор водителю, устроившему в пьяном состоянии ДТП на Касимовском шоссе

Вынесен приговор водителю, устроившему в пьяном состоянии ДТП на Касимовском шоссе | ya62.ruВынесен приговор водителю, устроившему в пьяном состоянии ДТП на Касимовском шоссе | ya62.ru

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Рязани в отношении водителя ВАЗ-2114, который спровоцировал крупную аварию на Касимовском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба райсуда.

Судом установлено, что 7 мая 2022 года мужчина, имевший непогашенную судимость за пьяное вождение, находясь за рулем ВАЗ-2114 в состоянии опьянения, не справился с управлением и врезался в Chevrolet Lacetti. Авария случилась на Касимовском шоссе.

Сам виновник аварии после ДТП находился в бессознательном состоянии и был госпитализирован со множественными травмами в БСМП. В ходе оказания медицинской помощи у подсудимого был произведен отбор крови для исследования на содержание этанола. По результатам химико-токсикологического исследования на этанол в крови гражданина обнаружено 2,3 г/л абсолютного этилового спирта.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью. Суд назначил рязанцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.