
Сасовские полицейские раскрыли две кражи сбережений из домов пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
В отдел полиции обратился 75-летний житель поселка Кустаревка и сообщил о пропаже 55 тыс. рублей. Стражи порядка опросили пенсионера и выяснили, что пару дней назад к нему в дом заходила незнакомка, которая представилась электриком. Хозяин квартиры пропустил гостью в дом, чтобы она проверила проводку.
Сотрудники полиции опросили соседей пенсионера и нашли свидетелей, они сообщили марку и государственный номер автомобиля, на котором к дому пенсионера подъехала незнакомка.
Полицейские разыскали этот автомобиль и выяснили, что к хищению причастна 35-летняя жительница Мордовии. Злоумышленницу разыскали и задержали. Ранее она была судима за квартирную кражу.
Выяснилось, что эта женщина причастна к аналогичному хищению, совершенному недавно в Сасове из квартиры пожилого человека. Тогда похитили 275 тыс. рублей.
Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.




