Происшествия 51-летняя рязанка перевела мошенникам более миллиона рублей

51-летняя рязанка перевела мошенникам более миллиона рублей

51-летняя рязанка перевела мошенникам более миллиона рублей | ya62.ru51-летняя рязанка перевела мошенникам более миллиона рублей | ya62.ru

В течение прошедших суток в полицию обратились две жительницы Рязанской области, которые под воздействием психологических приемов телефонных мошенников лишились в общей сложности 1 млн 624 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

51-летняя жительница Рязанского района рассказала полицейским, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что якобы кто-то по доверенности от имени женщины пытается оформить кредит на крупную сумму. Для предотвращения несанкционированных операций аферист убедил потерпевшую самостоятельно оформить несколько кредитов и перевести заемные денежные средства вместе со всеми накоплениями на «безопасный счет». Выполняя эти указания под диктовку мошенника, женщина перечислила 1 млн 270 тыс. рублей на указанные злоумышленником счета.

После выполнения финансовых операций и при многочисленных неудачных попытках дозвониться до «правоохранителя» женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

При схожих обстоятельствах жертвой телефонных аферистов стала 47-летняя жительница Ряжска. Только в этом случае звонивший представился специалистом банка и убедил ее перевести на «безопасный счет» 354 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.