Происшествия Полиция проверяет заявление рязанцев о возможном хищении у них 7 миллионов рублей

Полиция проверяет заявление рязанцев о возможном хищении у них 7 миллионов рублей

Поначалу никто не заподозрил подвоха

Рязанцы отдавали деньги женщине и не получали ничего взамен | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUРязанцы отдавали деньги женщине и не получали ничего взамен | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Рязанцы отдавали деньги женщине и не получали ничего взамен

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Рязанцы считают, что их обманула перекупщица бытовой и электронной техники. Сумму ущерба они оценивают в 7 миллионов рублей. Об этом журналисту YA62.RU рассказали клиенты горожанки.

По словам рязанцев, женщина якобы предлагала им приобрести импортные товары по низким ценам, требуя предоплату. Люди утверждают, что делали оптовые покупки по просьбам друзей и родственников. Некоторые суммы переводов, с их слов, достигали 600 тысяч рублей. Рязанцы, заключившие сделку в сентябре, до сих пор не получили свои заказы, и потому обратились в полицию.

— Зовут ее Дана Митина, она как родитель добавилась в родительский чат Железнодорожного колледжа, и стала предлагать свои услуги, — рассказала одна из возможных пострадавших. — Ее дочь действительно учится в колледже, поэтому никто не заподозрил подвоха. Люди делали покупки на огромные суммы, по 100, 200, 300 тысяч рублей.

Жертвами могли оказаться не только родители детей, но и преподаватели, которые тоже совершали у нее покупки.

Собеседница YA62.RU рассказала, что деньги продавец якобы просила переводить на карту несовершеннолетней дочери, ссылаясь на то, что у нее самой в данный момент проблемы с картой.

— Потом уже, когда все поняли, что это обман, мы стали искать о ней информацию и выяснили, что ее счета просто заблокированы, потому что по ее деятельности было уже не одно судопроизводство, — отметила пострадавшая рязанка. — Она оказывалась должна людям миллионы рублей. Суд вставал на сторону потерпевших (журналисты нашли в Московском районном суде Рязани пять дел о взыскании долгов у Даны Митиной на общую сумму более 7,5 миллиона рублей. — Прим.ред.). Однако, как потом выяснялось, взять с Митиной нечего — все имущество, вроде как, ей не принадлежит.

По словам рязанки, на данный момент она знает об 11 пострадавших рязанцах. Написано заявление в полицию. Собеседница отмечает, что сейчас делом уже занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

В пресс-службе УМВД по Рязанской области YA62.RU сказали, что заявление от потерпевших действительно было и сейчас полиция проводит проверку по факту обращения граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.