
На заседании комиссии при правительстве Рязанской области по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили состояние аварийности на дорогах региона и меры по ее стабилизации. Губернатор Павел Малков отметил, что по отдельным показателям ситуация в регионе тревожная, сообщает пресс-служба областного правительства.
— Если в целом по аварийности, то наметилась тенденция к снижению. В прошлом году зарегистрировано на 6% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в предыдущем году. Но выросло количество погибших в ДТП — на 21%, — подчеркнул губернатор.
Также губернатор сообщил, что более 53,3% погибших являются жертвами дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах. Смертность на федеральной дороге за последний год увеличилась на 48,6%.
— Нужно делать все для того, чтобы количество ДТП и смертность снижались. Нужны конкретные шаги, которые помогут это сделать, — сказал Малков.
Глава региона заявил, что необходимо разработать конкретные дополнительные меры, которые помогут улучшить ситуацию, совместно с «Поволжуправтодором» и всеми ответственными ведомствами.
Губернатор попросил уделить особое внимание повышению эффективности систем фотовидеофиксации, которые должны работать не на сбор средств по зафиксированным штрафам, а на снижение аварийности на проблемных участках автодорог.





