
В Рязани попытались заживо сжечь бездомных собак внутри их будки. Об этом сообщили в Службе по контролю за безнадзорными животными.
Инцидент произошел в минувшие выходные в Дашково-Песочне. Местные жители рассказали, что на улице Зубковой за домами №30 и №31. Там живут щенки-подростки и мать.
«Добрые люди сделали им там будки, укрытие на зиму, щенки все стерилизованы и выпущены обратно туда же, мама еще нет, так как ее пока не могут поймать. Все щенки очень добрые, безобидные, могут полаять на других собак, но никакой агрессии у них нет!» — подчеркнули в Службе.
Сообщается, что злоумышленники подожгли будки вместе с собаками, предварительно заблокировав выход из будки, чтоб собаки заживо сгорели.
Животных спасли мужчина и женщина — председатели ТСЖ и ещё двое мужчин. Также известно, что живодеры применили в отношении них физическую силу.
«Заявления в полицию поданы за избиение, жестокое обращение с животными, побои сняты, свидетели есть, видео тоже имеется», – рассказали зоозащитники.
Кроме того, активисты предупредили местных жителей, что во дворе дома №31 по улице Зубковой живодеры разбросали отраву для собак.
Фото из группы «Службы по контролю за безнадзорными животными»


