
В пятницу, 9 декабря, в 19:40 на улице Циолковского в селе Ижевское Спасского района произошло ДТП. Об этом сообщили на сайте ИД «Пресса».
17-летний молодой человек и его 12-летний брат шли вдоль дороги домой, когда на них наехала машина, сбив старшего брата. Водитель скрылся с места ДТП, а свидетель наезда не запомнил ни марку, ни номер автомобиля.
Пострадавшего с различными травмами доставили в Детскую областную клиническую больницу.
Полицейские установили автомобиль и водителя, совершившего наезд. Подозреваемым оказался 51-летний местный житель. По версии следствия, мужчина после аварии спрятал машину в своем гараже, а на следующий день уехал на ней в Касимов на работу. Там 13 декабря его и задержали.
«Мужчина уже отдал свой автомобиль в автосервис на ремонт. Однако все последствия аварии на момент осмотра полицейскими автомобиля устранить не успели. Сначала мужчина утверждал, что сбил косулю. Но позже сознался, что сбил человека и скрылся с места аварии. Водителя задержали до суда», – говорится в сообщении.
Фото с сайта ИД «Пресса»


