
С начала года 1 749 нарушителей привлечены к административной ответственности за торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти. Об этом сообщают административные комиссии, информирует пресс-служба администрации Рязани.
Общая сумма наложенных штрафов составила 7 млн 330 тыс. 200 рублей.
«В соответствии с Законом Рязанской области «Об административных правонарушениях» торговля и оказание услуг вне мест, установленных органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей; на должностных лиц – от 5 до 15 тыс. рублей; на юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
Отмечается также, что организация торговли и оказания услуг вне мест, установленных органами государственной власти, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 до 15 тыс. рублей; на юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей.
Фото с сайта администрации Рязани


