Происшествия Блогер Максим Кац объявлен в федеральный розыск

Блогер Максим Кац объявлен в федеральный розыск

Блогер Максим Кац объявлен в федеральный розыск | ya62.ruБлогер Максим Кац объявлен в федеральный розыск | ya62.ru

МВД объявило блогера Максима Каца (признан Минюстом иноагентом. — Прим. ред.) в федеральный розыск, пишет Коммерсант.

На сайте ведомства написано, что он «разыскивается по статье УК». О какой статье речь, неизвестно.

Кац был замглавы избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального, когда тот баллотировался на должность мэра Москвы в 2013 году (штабы Навального признаны в РФ экстремистскими организациями и запрещены. — Прим. ред.). После ввода войск России на территорию Украины господин Кац уехал из страны. Он критикует политику российских властей, но также оспаривает ряд проукраинских политических тезисов. В октябре его внесли в базу «Миротворец».

Ранее сегодня, 29 октября, в розыск также объявили сооснователя «Диссернета» физика и журналиста Андрея Заякина. В конце августа суд назначил ему запрет определенных действий по уголовному делу о финансировании экстремистской деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.