Происшествия В Рязани осудили экс-директора турфирмы, обманувшего 20 клиентов

В Рязани осудили экс-директора турфирмы, обманувшего 20 клиентов

В Рязани осудили экс-директора турфирмы, обманувшего 20 клиентов | ya62.ruВ Рязани осудили экс-директора турфирмы, обманувшего 20 клиентов | ya62.ru

Прокуратурой Советского района Рязани поддержано государственное обвинение в отношении бывшего директора туристической фирмы, который собирал с граждан деньги на мнимые путевки за границу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Судом установлено, что житель Рязани, являясь руководителем ООО в офисе на улице Соборной, путем обмана завладевал денежными средствами граждан, намеревавшихся приобрести туристические путевки с целью отдыха. Он говорил им, что принимает на себя обязательства, связанные с оказанием посреднических услуг заказчикам по бронированию, оплате и передаче выездных документов для осуществления туристических поездок за границу и по территории РФ. При этом конкретных действий, направленных на исполнение принятых на себя обязательств, он не совершал.

Как следует из материалов дела, турфирма какие-либо заявки в туроператорам не подавала, в договорных отношениях не состояла. Денежные средства он принимал либо в наличной форме, либо путем перевода на собственную кредитную карту.

Потерпевшими по делу признаны 20 граждан, которым причинен ущерб на сумму 2 млн 173 тыс. 670 рублей.

Приговором суда от 7 сентября 2022 года мужчина осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.