Происшествия Убийца «Мисс Кузбасс-2010» отправится в колонию на 12 лет

Убийца «Мисс Кузбасс-2010» отправится в колонию на 12 лет

Убийца «Мисс Кузбасс-2010» отправится в колонию на 12 лет | ya62.ruУбийца «Мисс Кузбасс-2010» отправится в колонию на 12 лет | ya62.ru

Суд приговорил к 12 годам строгого режима бывшего вице-мэра Новокузнецка Александра Попова, обвиняемого в убийстве «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, передает Telegram-канал «112».

В августе 2021 года замначальника отдела московского метро Попов в ходе ссоры убил жену. На следующий день он вывез тело Ксении Сапожковой и закопал. В январе 2022 года обвиняемый сам обратился с заявлением о пропаже супруги. Он сообщил, что полгода назад женщина уехала на отдых в тур по Африке. Все это время Попов вел за нее соцсети и обманывал родственников убитой.

Следователи установили, что границу Сапожкова не пересекала, а ее телефон находился у Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.