Происшествия Осужден мужчина, виновный в смертельном отравлении алкоголем из Рязанской области

Осужден мужчина, виновный в смертельном отравлении алкоголем из Рязанской области

Осужден мужчина, виновный в смертельном отравлении алкоголем из Рязанской области | ya62.ruОсужден мужчина, виновный в смертельном отравлении алкоголем из Рязанской области | ya62.ru

В Соль-Илецке вынесен приговор по делу о сбыте суррогатного алкоголя, повлекшем смерть двоих человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя Переволоцкого района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

31 июля 2021 года обвиняемый приобрел на территории Рязанской области у установленного в ходе расследования лица спиртосодержащую продукцию в пластиковых канистрах объемом 5 л каждая в количестве 10 штук. Приобретенную спиртосодержащую жидкость обвиняемый на принадлежащем ему транспортном средстве доставил в Оренбургскую область для последующего сбыта потребителям и 2 августа 2021 года сбыл четыре канистры привезенной жидкости жителю Соль-Илецка.

4 сентября 2021 года трое местных жителей, находясь в помещении кафе, расположенного по улице Челкарской в Соль-Илецке, распили указанную жидкость, получив острое отравление метанолом, в результате которого двое из них умерли 6 сентября 2021 года, а третий был госпитализирован в медучреждение.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.