
Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ночном ограблении рязанца на улице Новоселов в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В полицию обратился 35-летний рязанец и сообщил, что вечером на улице на него напал неизвестный и отобрал 70 тыс. рублей. Заявитель рассказал, что возвращался после застолья в гостях, был в состоянии алкогольного опьянения и, когда на него набросился незнакомый прохожий, не смог дать ему отпор. Под угрозой физической расправы злоумышленник отобрал у пострадавшего пакет со сбережениями.
Пострадавший сообщил полицейским приметы внешности нападавшего. Оперативники вскоре узнали, что похожий мужчина устроил накануне ночью в ближайшем кафе застолье для своих приятелей.
Разыскав и опросив некоторых участников этой вечеринки, оперативники выяснили, что застолье устроил 30-летний рязанец. Полицейские разыскали этого мужчину и установили, что он причастен к ограблению. Злоумышленника задержали.
По предварительной информации, рязанец случайно увидел на улице нетрезвого прохожего и предположил, что он будет легкой добычей. Припугнув незнакомца, злоумышленник осмотрел его карманы и нашел пакет с крупной суммой денег.
В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до семи лет лишения свободы.

