Происшествия В Рязани поймали молодых людей, совершивших серию краж из автомобилей

В Рязани поймали молодых людей, совершивших серию краж из автомобилей

В Рязани поймали молодых людей, совершивших серию краж из автомобилей | ya62.ruВ Рязани поймали молодых людей, совершивших серию краж из автомобилей | ya62.ru

Оперативники уголовного розыска задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж из автомобилей, припаркованных на улицах Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию в начале мая поступили сообщения о кражах из автомобилей, припаркованных на улицах в Московском и Железнодорожном районах Рязани. Хищения совершались ночью. Если взламывали салон, то забирали автомагнитолы и другое музыкальное оборудование. С одного автомобиля сняли колеса.

Оперативники проанализировали вторичный рынок автомузыкального оборудования и выяснили, что к краже причастны 18-летний рязанец и его 18-летний приятель из Рыбновского района. Злоумышленников разыскали и задержали.

По предварительной информации, приятели поздно вечером на автомобиле объезжали дворы и улицы на окраине Рязани и высматривали машины ВАЗ, в которых было установлено музыкальное оборудование, либо на которых были установлены дорогие автопокрышки. За неделю было совершено семь краж, причем три из них в одну ночь. Было похищено пять комплектов музыкального оборудования и два комплекта колес. Похищенное пытались сбывать случайным знакомым.

Часть похищенного изъяли из жилищ злоумышленников.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото с сайта МВД

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.