RU62
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Рязани
Погода-7°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

0 м/c,

штиль.

752мм 90%
Подробнее
USD 78,85
EUR 92,40
Происшествия В ОНК Москвы сообщили о признании вины стрелком из МФЦ «Рязанский»

В ОНК Москвы сообщили о признании вины стрелком из МФЦ «Рязанский»

В ОНК Москвы сообщили о признании вины стрелком из МФЦ «Рязанский» | ya62.ruВ ОНК Москвы сообщили о признании вины стрелком из МФЦ «Рязанский» | ya62.ru

Стрелявший в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы Сергей Глазов признал вину в совершении преступления. Также Глазов назвал причиной визита в учреждение получение паспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на ОНК Москвы.

Во вторник в результате стрельбы в МФЦ «Рязанский» погибли два человека, еще четверо пострадали, в том числе 10-летняя девочка. По предварительным данным, подозреваемый Сергей Глазов переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой, при нем было более 20 патронов. Оружие на него не было зарегистрировано. СК возбудил уголовное дело о незаконном обороте оружия и убийстве. Прокуратура Москвы взяла ход расследования дела под контроль.

— Сергей Глазов сказал, что вину признает. Сообщил, что пришел в МФЦ получить паспорт, — сказал собеседник агентства. В ОНК пояснили, что конфликт был спровоцирован тем, что Глазов отказался надеть маску.

В комиссии также сообщили, что Глазов был уволен со службы в звании подполковника в 2009 году, оружие тогда сдавать он отказался.

Напомним, что в результате происшествия в МФЦ погиб рязанец.

Видео момента стрельбы смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.