Происшествия Прокуратура начала проверку после падения ледяных глыб на людей в Рязани

Прокуратура начала проверку после падения ледяных глыб на людей в Рязани

Прокуратура начала проверку после падения ледяных глыб на людей в Рязани | ya62.ruПрокуратура начала проверку после падения ледяных глыб на людей в Рязани | ya62.ru

Прокуратура начала проверку в связи с размещенными в СМИ сообщениями о падении наледи с крыши жилого дома, расположенного по улице Керамзавода, и надземного пешеходного перехода около Центрального автовокзала, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Проведение проверки поручено прокурорам Московского и Железнодорожного районов Рязани.

Кроме того, прокуратурой Рязанского района организована проверка по факту частичного обрушения кровли многоквартирного дома, расположенного в деревне Реткино. В результате происшествия пострадала часть квартир, в которых живут девять человек.

«Прокурорами будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание общедомового имущества многоквартирных домов, эксплуатацию надземных пешеходных переходов, проведение работ по очистке кровель от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверок поставлены на контроль в прокуратуре области», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.