Происшествия Осужден третий участник убийства рязанского бизнесмена Громова

Осужден третий участник убийства рязанского бизнесмена Громова

Осужден третий участник убийства рязанского бизнесмена Громова | ya62.ruОсужден третий участник убийства рязанского бизнесмена Громова | ya62.ru

В среду, 24 февраля, суд огласил приговор в отношении жителя Московской области, признанного виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В сентябре 2019 года группа наемных убийц остановила машину потерпевшего, и один из них несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте. Для сокрытия следов преступления подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

В ходе следствия осужденный признал свою вину, при даче показаний сообщил подробные обстоятельства совершения данных преступлений.

Суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда удовлетворены частично в размере 900 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.