Происшествия Путин внес в Госдуму законопроект «о ворах в законе»

Путин внес в Госдуму законопроект «о ворах в законе»

Путин внес в Госдуму законопроект «о ворах в законе» | ya62.ruПутин внес в Госдуму законопроект «о ворах в законе» | ya62.ru

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается ввести уголовное наказание вплоть до 15 лет лишения свободы за «занятие высшего положения в преступной иерархии», передает Life.

Наряду с лишением свободы на срок от восьми до 15 лет законопроект предполагает штраф до 5 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет «либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет»

В пояснительной записке к документу говорится, что наиболее опасные и тяжкие преступления совершаются организованными преступными сообществами. При этом криминальные авторитеты, как правило, уходят от уголовной ответственности. В российском законодательстве пока не предусмотрено наказание за факт лидерства такого лица в преступной иерархии.

Фото Михаила Метцеля (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.