Происшествия Скачок давления при подаче газа из Рязани мог вызвать аварию под Владимиром

Скачок давления при подаче газа из Рязани мог вызвать аварию под Владимиром

Скачок давления при подаче газа из Рязани мог вызвать аварию под Владимиром | ya62.ruСкачок давления при подаче газа из Рязани мог вызвать аварию под Владимиром | ya62.ru

Во Владимирской области загорелся газопровод, причиной аварии мог стать скачок давления при подаче газа с магистрального газопровода Рязани, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.

«По предварительной версии, при подаче газа с магистрального газопровода Рязани произошел скачок подачи под повышенным давлением, что и могло стать причиной произошедшего», — говорится в сообщении пресс-службы.

Авария на газопроводе с последующим горением произошла в 7:25 среды в 1,5 км от населенного пункта Адино. По состоянию на 8:00 магистральный газопровод был перекрыт.

В результате аварии подземные коммуникации размером около 50 м «буквально выбросило на поверхность». По данным СК, от утечки газа возникло возгорание на площади радиусом около 100 м, последствием которого стало уничтожение лесного массива на площади не менее 4 га. По предварительным данным, никто не пострадал.

Следственные органы начали проверку по факту ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.