Происшествия Рязанец из-за ревности сжег автомобиль соперника

Рязанец из-за ревности сжег автомобиль соперника

Рязанец из-за ревности сжег автомобиль соперника | ya62.ruРязанец из-за ревности сжег автомобиль соперника | ya62.ru

В Скопине полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в поджоге автомобиля из-за ревности, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился житель 22-летний местный житель, который сообщил, что ночью неожиданно загорелся его автомобиль ВАЗ-2019, припаркованный около дома. Огонь уничтожил машину полностью.

Экспертиза, проведенная специалистами пожарной охраны, установила, что причиной возгорания стал поджог — кто-то облил часть корпуса машины бензином и воспламенил горючую жидкость.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что ранее он получал угрозы расправы от 46-летнего местного жителя. Раньше этот мужчина проживал в гражданском браке с женщиной, которая в данное время является женой пострадавшего. Как пояснил автовладелец, расставание было болезненным и брошенный мужчина затаил обиду. Иногда при случайных встречах, если мужчина был нетрезв, то он позволял себе нелицеприятные высказывания и даже угрозы.

В ходе проверки оперативники уголовного розыска нашли улики, которые указывали на данного мужчину. По версии полицейских, злоумышленник подготовил канистру со бензином и ночью незаметно подобрался к автомобилю, облил его топливом, поджег и скрылся. Канистру он затем спрятал в кустарнике, расположенном неподалеку. Злоумышленника задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.