Происшествия В Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве

В Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве

В Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве | ya62.ruВ Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве | ya62.ru

В Рязани бывшие оперативные сотрудники УМВД России по региону предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По данным следствия, в октябре 2017 года в полицию обратился рязанец с заявлением о краже из его автомобиля пневматического пистолета.

При проведении проверки по данному заявлению в отдел полиции был доставлен гражданин, подозреваемый в совершении кражи. В ходе беседы старший оперуполномоченный с целью получения признания оказывал на него психологическое давление с угрозой применения насилия.

Помимо этого, он вместе с еще одним оперуполномоченным обманули данного гражданина, сообщив заведомо ложные сведения о возможности принятия ими в его пользу процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки заявления. За это обвиняемые потребовали от последнего денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

При получении вечером 19 октября 2017 года в безлюдном месте Рязани первой части денежного вознаграждения в размере 15 тыс. рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Рязанской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.