Происшествия Мимоза попала в список запрещенных веществ в РФ

Мимоза попала в список запрещенных веществ в РФ

Мимоза попала в список запрещенных веществ в РФ | ya62.ruМимоза попала в список запрещенных веществ в РФ | ya62.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сообщает РИА Новости.

В частности, в этот список попало растение мимоза хостилис. В интернете зафиксировано активное распространение высушенных частей растения, которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян.

Мимоза хостилис не имеет отношения к мимозе, цветы которой дарят в России женщинам на весенние праздники. Букеты ярко-желтого цвета — ветки «акации серебристой», которая относится к другому роду, рассказала замдиректора по науке Всероссийского научно-исследовательского института цветоводства и субтропических культур Наталья Карпун, сообщает ТАСС.

Кроме того, в правительстве отмечают, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений со смертельным исходом, вызванных их потреблением.

Согласно документу, раздел «наркотические вещества» дополнен также следующими веществам: «Беноциклидин», «Метоксикетамин», «Фуранилфентанил». В раздел контролируемых в РФ психотропных веществ попали «Дезхлорэтизолам», «Диклазепам», «Клоназолам». Всего по двум разделам 12 наименований.

Ожидается, что принятый документ будет способствовать совершенствованию госконтроля за оборотом новых видов наркотических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.