
В Челябинской области спасатели нашли тело мужчины, погибшего при опрокидывании лодки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.
Трагедия случилась вечером второго июля на озере Максимка Чесменского района. По данным СК, в алюминиевой лодке типа «Казанка» находились девять человек, четверым из них удалось спастись. На помощь пострадавшим бросились двое мужчин, которые находились на берегу, однако они также утонули.
Вечером в воскресенье спасатели обнаружили тела четырех человек, еще двоих нашли в понедельник.
«По информации на 9:15 (7:15 по Москве) поисково-спасательные работы на месте происшествия в Чесменском районе Челябинской области завершаются. Найден последний погибший, который до сегодняшнего утра считался пропавшим без вести. Его тело поднято на поверхность», — говорится в сообщении.

