Происшествия Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова

Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова

Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова | ya62.ruПрисяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова | ya62.ru

В Московском окружном военном суде коллегия присяжных признала бывшего офицера батальона МВД «Север» Заура Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова. По решению присяжных Дадаев не заслуживает снисхождения, сообщает Meduza.

Присяжные утвердительно ответили на вопрос, доказало ли обвинение, что Дадаев вместе с другими подсудимыми совершил преступление. Из формулировки вопроса следует, что другие подсудимые также признаны виновными, хотя оглашение приговора продолжается.

За решение о виновности Дадаева проголосовали 10 присяжных, против — двое.

После оглашения вердикта присяжных суд обсудит его, прокуратура запросит наказание для подсудимых. Затем будет оглашен приговор.

Следствие считает бывшего офицера чеченского батальона «Север» Заура Дадаева непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова. Его сообщниками в организации преступления, по версии следствия, были Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Все обвиняемые в суде заявили о своей невиновности. Свои первые показания, в которых они признавались в убийстве, они объяснили давлением.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в центре Москвы на Большом Москворецком мосту поздним вечером 27 февраля 2015 года.

Фото Максима Блинова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.