Происшествия Приговор рязанскому студенту-фальшивомонетчику вступил в законную силу

Приговор рязанскому студенту-фальшивомонетчику вступил в законную силу

Приговор рязанскому студенту-фальшивомонетчику вступил в законную силу | ya62.ruПриговор рязанскому студенту-фальшивомонетчику вступил в законную силу | ya62.ru

Приговор жителю Скопина, студенту четвертого курса профессионального образовательного учреждения, который пытался сбыть фальшивую купюру, вступил в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установлено судом, студент получил от своего знакомого фальшивую купюру, при этом последний его об этом предупредил. Правонарушитель попытался расплатиться банкнотой в двух магазинах, но продавцы засомневались в подлинности купюры и посоветовали сходить в отделение банка. Студент обратился в отделение Сбербанка и «Прио-Внешторгбанка», где ему посоветовали оставить купюру для выяснения подлинности. Тогда молодой человек решил приобрести дешевый мобильник, чтобы получить сдачу настоящими купюрами. Менеджер не заметила фальшивки, и мошенник унес с собой сдачу на сумму 4 110 рублей.

Молодой человек ранее не был судим. В судебном заседании скопинец свою вину в совершении преступления не признал, отказавшись от дачи показаний.

Суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, с возложением на условно осужденного обязанности не менять постоянного места жительства и проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.