
Женщина умерла в одной из клиник Москвы через день после проведения пластической операции, следователи выясняют все обстоятельства ее смерти, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.
— 11 марта, на следующий день после проведения пластической операции, в одной из клиник на Ольховской улице в Москве пациентка почувствовала ухудшение здоровья, после чего незамедлительно была помещена в реанимационное отделение. Несмотря на оказанную помощь, 48-летняя женщина скончалась, — рассказала Иванова.
По предварительным данным, смерть наступила вследствие нарушения работы сердечно-сосудистой системы. По данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают сотрудников клиники. Назначена судмедэкспертиза для установления точной причины смерти.
Напомним, в декабре 2015 года в Рязани девушка умерла во время пластической операции на носу.


